Об институте

Аграрно-технологический институт (АТИ) создан в 2015 году путем преобразования аграрного факультета РУДН, который был основан как сельскохозяйственный факультет в 1961 году.

АТИ РУДН — это «институт жизни», так как выпускники занимаются производством, переработкой и сертификацией растениеводческой и животноводческой продукции, а это и есть основа жизни. Институт обучает по 25 образовательным программам, в том числе 5 — на английском языке.

Здесь готовят специалистов для агропромышленного комплекса; агрохолдингов; перерабатывающих и экспертных производств, связанных с качеством продуктов питания; различных управленческих, экспертных, производственных структур; международного агробизнеса.  Выпускники института успешно работают в 89 странах мира.

У АТИ РУДН открыто 3 совместных программ магистратуры с ведущими университетами мира:

• «Менеджмент и дизайн зеленой инфраструктуры городов» — с Университетом Тушии (Италия)
  • «Дистанционное зондирование природных ресурсов» — с Университетом Аристотеля г. Салоники (Греция)
  • «Органическое земледелие» — с Университетом Аристотеля г. Салоники (Греция)

Важную часть обучения в АТИ занимает производственное обучение (практики), которые проходят в агрохолдингах, ветеринарных клиниках, станциях по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных, землеустроительных, оценочных, риэлторских организациях и в бизнес-структурах. Лаборатории и научные центры АТИ оснащены инновационным оборудованием и используются в научно-исследовательской работе.  Для практических и лабораторных работ используется самое современное оборудование: полнофункциональные биотехнологические лаборатории, ветеринарная клиника с симуляционным оборудованием, спутниковые GNSS-системы, электронные тахеометры, цифровые нивелиры, беспилотные летательные аппараты, цифровые фотограмметрические станции, а также инновационное программное обеспечение для ландшафтного проектирования, автоматизации землеустроительных, геодезических и кадастровых работ.

Студенты одновременно с обучением на основных направлениях и специальности могут изучать иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский).

Партнеры Аграрно-технологического института в сфере образования и науки — ведущие университеты по всему миру: США, Греция, Киргизия, Италия.

В институте работают 2 диссертационных совета по защитам кандидатских и докторских диссертаций по 4 специальностям.

В институте работают 110 преподавателей, в том числе:

• 1 Нобелевский лауреат
  • 25 профессоров и докторов наук
  • 55 доцентов и кандидатов наук
  • 10 зарубежных научно-педагогических работника
  • 10 действительных членов и членов-корреспондентов различных общественных академий наук

Ведущие эксперты, ученые и специалисты-практики регулярно проводят в АТИ лекции, мастер-классы, семинары, летние школы, конференции на русском и английском языках.