О нас

Факультет физико-математических и естественных наук имеет классическое сочетание специальностей, характерное для европейских университетов. Фундаментальное образование позволяет выпускникам делать успешные карьеры в различных областях человеческой деятельности.

Факультет основан в 1961 году.  В настоящее время на нем обучается более 1500 студентов и аспирантов.

В составе факультета 7 кафедр, 2 учебных и 2 научных института, на которых работают около 260 преподавателей и научных сотрудников, в том числе 62 доктора наук, 150 кандидатов наук.

Декан факультета: Воскресенский Леонид Геннадиевич, доктор химических наук, профессор РАН

Факультет расположен по адресу: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3 (м. Шаболовская, м. Ленинский проспект, м. Тульская)