О нас

В 2015 году, на базе научно-образовательного центра «Нанотехнологии» РУДН, был создан Институт биохимической технологии и нанотехнологии (ИБХТН) .

Основными направлениями деятельности Института  являются:

• формирование передовых научно-производственных направлений в сфере биотехнологии, химической технологии, фармтехнологии и нанотехнологии;
  • разработка рекомендаций по использованию полученных научных результатов и внедрение основанных на них методик в производственную практику;
  • подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих прикладными навыками работы в крупнейших государственных и частных химических, биомедицинских и фармацевтических предприятиях страны и в мировых центрах наноиндустрии.

Материально-техническая база ИБХТН, высококвалифицированный персонал обеспечивают возможности участия ИБХТН при реализации научно-исследовательских проектов, программ федерального и международного уровня, выполнение хоздоговорных и инициативных НИР/НИОКР. Институт предлагает организациям и частным лицам широкий спектр научно-технических услуг, используя современный комплекс научного и аналитического оборудования, в том числе выполнение работ на уникальных научных установках (УНУ).

Институт занимается подготовкой магистров и аспирантов, переподготовкой и повышением квалификации научных и производственных кадров по современным образовательным учебным программам.

Сотрудники  http://nano.rudn.ru/?page_id=50