Условия получения диплома с отличием ("красный диплом") и исправление оценок

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540)  (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Диплом бакалавра с отличием, диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

• все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок "зачтено") являются оценками "отлично" и "хорошо";
  • все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";
  • количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок "зачтено").

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Исправление оценок

Студенту, претендующему на получение диплома с «отличием» допускается повышение оценки (переаттестация) одной оценки «хорошо» или одной оценки «удовлетворительно» сверх имеющихся 25% «хорошо». Переаттестация проводится на основании личного заявления обучающегося, поданного в тьюторскую службу (каб.128) не позднее, чем за 3 месяца до проведения итоговой аттестации в соответствии с графиком учебного процесса.